2 Edizione TURIN Half Marathon

Torino - Domenica 23 Settembre 2001

Classifica Categoria Femminile

Posizione Pettorale Concorrente Società Tempo Distacco
1 105 NDEREBA Anastasha FIAT SUD FORMIA 1:12'36 0
2 102 DEMIDENKO Svetlana RUSSIA 1:12'49 13
3 101 FERRARA Ornella PBM BOVISO MASCIAGO 1:13'48 1'12
4 103 DI CRESCENZO Tiziana CUS TORINO 1:17'57 5'21
5 108 RINALDO Maura ATL. SUSA 1:18'29 5'53
6 104 FERROGLIA Sara MARATONA DI TORINO-ASI 1:18'37 6'01
7 113 SOLTANE Samia ATL. CALVESI 1:19'45 7'09
8 114 ZACCAGNINO Maria Carmela CBR BORGARETTO 1:20'14 7'38
9 107 NAVONE Elena MARATONA DI TORINO-ASI 1:21'17 8'41
10 109 TOLHURST Helem UF TRACK CLUB QEENSLAN 1:22'25 9'49
11 112 CAVALLERA Nicol CUS TORINO 1:23'10 10'34
12 126 NAVACCHIA Maria Grazia ATP TORINO 1:24'30 11'54
13 115 BARZANTI Paola CBR BORGARETTO 1:24'59 12'23
14 130 DE FINIS Luigina ATP TORINO 1:25'39 13'03
15 106 ROMEO Irene MARATONA DI TORINO-ASI 1:26'12 13'36
16 1454 DELLAVECCHIA Mara OLEGGIO 2000 1:28'18 15'42
17 129 ZUCCHI Renata GSPT TORINO 1:28'32 15'56
18 1300 LIBRIZZI Leila CBR BORGARETTO 1:28'45 16'09
19 127 DEL MASTRO Giulia TRANESE - U.I. 1:29'24 16'48
20 781 ROBERI Barbara TAPPO ROSSO 1:32'19 19'43
21 1400 VENTURA Ada ATL. EST 1:32'41 20'05
22 742 DAL BEN Nadia TRANESE - U.I. 1:33'01 20'25
23 424 TERTIS Ana NOVATLETICA CHIERI 1:33'38 21'02
24 568 FASOLO Grazia POD. S. GIUSEPPE 1:34'18 21'42
25 378 PUCCI Monica ATL. NOVESE 1:34'32 21'56
26 773 BERGOGLIO Anna TAPPO ROSSO 1:34'45 22'09
27 524 MAMANI Soledad GSPT TORINO 1:34'47 22'11
28 668 BRUNO Roberta PAM MONDOVI 1:34'53 22'17
29 255 LOPEZ Josefina ATL. DRAGONERO 1:36'03 23'27
30 1320 DELLE CAVE Maria POLIZIA DI STATO TORIN 1:36'13 23'37
31 161 PECORARO Cristina LIBERO 1:36'26 23'50
32 446 BORRA Paola ATL. PINEROLO-TRE VALL 1:36'46 24'10
33 1059 CANNAROZZI Lucrezia TRANESE - U.I. 1:36'52 24'16
34 308 HUMBEL Brigit SVIZZERA 1:36'56 24'20
35 664 MORANDO Silvana AS VOLPIANO 1:36'57 24'21
36 1392 CROSETTO Thea ATL. EST 1:37'07 24'31
37 1462 LAGOMARSINO Laura CITTA' DI GENOVA 1:37'21 24'45
38 1329 ROLANDO Alice POLIZIA DI STATO TORIN 1:38'16 25'40
39 238 REBUFFO Giovanna ATHLETIC ALEX TEAM 1:38'36 26'00
40 724 SAGLIETTI Simona LIBERO 1:38'46 26'10
41 744 GUELI Paola TRANESE - U.I. 1:39'05 26'29
42 131 SEMERARO Loredana ATP TORINO 1:39'20 26'44
43 1448 ANGELI Luigina GSPT TORINO 1:39'25 26'49
44 970 RUBALDO Franca GS VAL TANARO 1:39'41 27'05
45 723 SCUTTI Daniela LIBERO 1:40'37 28'01
46 543 CHIAPPONI Anna Rita LIBERO 1:41'23 28'47
47 1401 LOCCI Loredana ATL. EST 1:41'38 29'02
48 657 VALLERINO Paola LIBERO 1:41'45 29'09
49 479 PIN Cristina ASSIOMA TORINO 1:41'47 29'11
50 806 FRATI Carolina CEDAS FIAT 1:41'51 29'15
51 1306 TAPPA Luigina GSPT TORINO 1:42'00 29'24
52 1291 FERRERO Enrica GSPT TORINO 1:42'22 29'46
53 1293 DE LUCA Adele GSPT TORINO 1:42'30 29'54
54 125 BLASINI Rosa AS GAGLIANICO 1:42'45 30'09
55 1286 PERRONE Patrizia US CARAMAGNA 1:42'51 30'15
56 474 PARIGI Francesca LIBERO 1:43'00 30'24
57 398 MALLICA Giuliana POD. NONE 1:43'46 31'10
58 484 BIGA Daniela GP ALBESI 1:44'16 31'40
59 269 PAGNI Vincenza IPERCO SAN GIORIO 1:44'22 31'46
60 745 MORO Giusy TRANESE - U.I. 1:44'44 32'08
61 931 BRUNETTO Alma CBR BORGARETTO 1:44'56 32'20
62 1309 FIORE Marina GP SANGANO 1:45'13 32'37
63 1067 BARBIERI Patrizia LIBERO 1:45'43 33'07
64 577 RULLINO Vittoria POD. S. GIUSEPPE 1:45'47 33'11
65 719 LUPO Anna Maria ATL. EST 1:45'50 33'14
66 607 FERRUA Franca LIBERO 1:45'55 33'19
67 932 FERRUA Sandra LIBERO 1:45'56 33'20
68 1091 D AGOSTO Tiziana LIBERO 1:46'01 33'25
69 408 ALBERTONE Anna Maria LIBERO 1:46'04 33'28
70 506 PISTORE Alessandra LIBERO 1:46'29 33'53
71 917 VACCARINO Bruna REBA 1:47'14 34'38
72 662 CURATOLA Shuela TRANESE - U.I. 1:47'34 34'58
73 871 SUPERTINO Monica TRANESE - U.I. 1:47'43 35'07
74 740 SBLENDORIO Teresa TRANESE - U.I. 1:47'57 35'21
75 879 LELLA Beatrice POD. LA PIETRA 1:47'59 35'23
76 880 DESTEFANIS Luisella POD. LA PIETRA 1:48'06 35'30
77 1087 ARTUSIO Mariangela TAPPO ROSSO 1:48'14 35'38
78 780 RINALDUCCI Maria Laura TAPPO ROSSO 1:49'00 36'24
79 919 SARTORI Laura LIBERO 1:49'02 36'26
80 1444 QUARANTA Anna Maria AVIS TORINO 1:49'03 36'27
81 405 BRANCATI Sara LIBERO 1:49'05 36'29
82 160 CASALEGNO Cecilia LIBERO 1:49'42 37'06
83 625 REBELLA Rossella SERENELLA SAVONA 1:49'44 37'08
84 1383 NITTI Annunziata RUNNING CENTER TORINO 1:50'19 37'43
85 1055 DANIELIS Claudia CUS TORINO 1:51'03 38'27
86 741 LEONE Maria TRANESE - U.I. 1:51'10 38'34
87 1370 BELLO Rosanna RUNNING CENTER TORINO 1:51'36 39'00
88 171 IERARDI Ornella RUNNING CENTER TORINO 1:51'53 39'17
89 1347 MONNO Ilenia RUNNING CENTER TORINO 1:51'56 39'20
90 359 RUSSO FRATTASI Monica GS DIADORA ROATA CHIUS 1:53'19 40'43
91 807 LATO Annamaria CEDAS FIAT 1:53'20 40'44
92 529 BARBERIO Annamria MARATONA DI TORINO-ASI 1:53'28 40'52
93 237 CORVASCE Anna ATHLETIC ALEX TEAM 1:53'54 41'18
94 959 GERBI Franca LIBERO 1:54'16 41'40
95 272 ZAPPALA Adriana ATL. MONTEROSA 1:54'43 42'07
96 961 DELLISANTI Margherita LIBERO 1:54'46 42'10
97 953 RICCIO Francesca LIBERO 1:54'48 42'12
98 172 MAZZARELLI Michela RUNNING CENTER TORINO 1:55'11 42'35
99 716 MASSA Carla ATL. RIVOLI/SANTAGATES 1:55'14 42'38
100 284 GASTALDI Tiziana CUS TORINO - SAI 1:55'19 42'43
101 1010 MARRETTA Caterina ATL. VENTUROLI 1:55'21 42'45
102 1381 LAVANCHE Fabrizia RUNNING CENTER TORINO 1:55'28 42'52
103 346 VILLANESE Laura ATL. MONTEROSA 1:55'39 43'03
104 600 MAGROTTI Caterina LIBERO 1:55'40 43'04
105 603 CASTIGLIONI Laura LIBERO 1:55'57 43'21
106 915 TERLINGO Assunta MARATHON CLUB TORINO 1:56'04 43'28
107 1011 MASTROMAURO Katia ATL. VENTUROLI 1:56'50 44'14
108 881 BERNARDI Nadia LIBERO 1:57'02 44'26
109 1369 BERLESE Emanuela RUNNING CENTER TORINO 1:57'05 44'29
110 1377 GIUSTA Laura RUNNING CENTER TORINO 1:57'13 44'37
111 1360 PADOVANO Tiziana RUNNING CENTER TORINO 1:57'18 44'42
112 990 CORDA Brunilde GS CORNAGLIA 1:57'22 44'46
113 653 WHATLEY Philippa LIBERO 1:57'29 44'53
114 309 LIENERT Muriel SVIZZERA 1:57'30 44'54
115 1342 MAGNATTA Fernanda RUNNING CENTER TORINO 1:57'53 45'17
116 619 BOLLA Maura SERENELLA SAVONA 1:58'32 45'56
117 578 SCAZZOLA M Carla POD. S. GIUSEPPE 1:59'03 46'27
118 1340 FANTOZZI Francesca RUNNING CENTER TORINO 1:59'36 47'00
119 775 BURZIO Graziella TAPPO ROSSO 1:59'59 47'23
120 611 PISTELLI Luciana LA SALLE GIAVENO 2:00'11 47'35
121 316 SONNENFELD Magdalena GRAN BRETAGNA 2:00'28 47'52
122 352 POPE Annabel GP RIVAROLO 1977 2:00'44 48'08
123 567 CHIARLONE Vilma POD. S. GIUSEPPE 2:01'08 48'32
124 1368 BORRA Cristina RUNNING CENTER TORINO 2:01'39 49'03
125 928 CONTI Grazia LIBERO 2:04'03 51'27
126 795 ROMEO Simona LIBERO 2:04'43 52'07
127 288 FILIPPA Angela POL. VIVERONE 2:05'21 52'45
128 1021 STILSON Amy Louise ATL. EST 2:05'37 53'01
129 1387 PECCO Mimma RUNNING CENTER TORINO 2:05'51 53'15
130 1446 SPUNTON Zoe Sara AVIS TORINO 2:05'59 53'23
131 583 LAPORTA Anna POD. S. GIUSEPPE 2:06'12 53'36
132 652 BOSCHETTO Lorella LIBERO 2:06'22 53'46
133 212 INNOCENTI Daniela LIBERO 2:06'28 53'52
134 403 GARIAZZO Nella GAC PETTINENGO 2:06'37 54'01
135 715 GATTUSO Erica ATL. RIVOLI/SANTAGATES 2:06'45 54'09
136 717 D ORIA Stefania ATL. RIVOLI/SANTAGATES 2:08'17 55'41
137 444 CESA Lorenza VILLA ADA 2:08'43 56'07
138 642 LIRONI Morena LIBERO 2:08'56 56'20
139 392 GATTI Elvira LIBERO 2:09'39 57'03
140 743 CAPITANO Mariangela TRANESE - U.I. 2:10'42 58'06
141 829 CHIARAVIGNO Pierangela LIBERO 2:11'09 58'33
142 828 BONNIN Fiorella LIBERO 2:11'09 58'33
143 315 CANINI Daniela LIBERO 2:11'23 58'47
144 728 SUCCIO Silvia LIBERO 2:11'32 58'56
145 651 COMBA Giulia LIBERO 2:11'48 59'12
146 1031 TERRANDO Simona POD. ZENIT 2:13'25 1:00'49
147 1032 MORTAROTTI Monica POD. ZENIT 2:13'26 1:00'50
148 469 CLERICO Sabina LIBERO 2:13'33 1:00'57
149 1251 BIFFI Simona LIBERO 2:14'13 1:01'37
150 993 NIGRA Elena LIBERO 2:15'33 1:02'57
151 1090 CHIAVALZA Elisabetta LIBERO 2:16'42 1:04'06
152 785 TAVELLA Mariuccia TAPPO ROSSO 2:16'52 1:04'16
153 262 FERRERO Enza LIBERO 2:17'21 1:04'45
154 630 PILITTU Luisella AVIS TORINO 2:18'40 1:06'04
155 327 CHIELLO Maria Luisa AVIS VILLANOVA 2:19'39 1:07'03
156 997 GARRONE Carola LIBERO 2:19'55 1:07'19
157 682 TORI Tiziana GS RONDONE 2:23'20 1:10'44
158 911 PONZIANI Maura LIBERO 2:27'14 1:14'38
159 1345 VERLENGIA Laura RUNNING CENTER TORINO 2:29'46 1:17'10
160 644 FRAQUELLI Mirella LIBERO 2:39'10 1:26'34

Cronometraggio ed Elaborazione Dati a cura della Associazione Cronometristi Sportivi - Torino