2░ Maratonina di TORINO

Torino - Domenica 11 Marzo 2001

Classifica Categoria JUNIOR, PROMESSE, SENIOR

Posizione Pettorale Concorrente SocietÓ Tempo Distacco
1 4 TOROITI Ch Harun FILA TEAM 1:00'53 0
2 5 SONGOKA Yusuf FILA TEAM 1:01'16 23
3 1 BALDINI Stefano CALCESTRUZZI CORRADINI 1:01'30 37
4 2 RINALDI Fabio COVER VCO 1:03'17 2'24
5 3 CHIRCHIR Philip FILA TEAM 1:04'52 3'59
6 760 SCIARROTTA Gioacchino ATL. SUSA 1:08'08 7'15
7 269 GIANNONE Alessandro CUS TORINO 1:08'12 7'19
8 142 CABRIO Mario G A C PETTINENGO 1:08'20 7'27
9 1232 BOUZAZOU Tahar GP ORBASSANO 1:08'25 7'32
10 11 SGURA Valerio POD TRANESE 1:08'32 7'39
11 477 GOZZANO Marco FORESTALE 1:10'00 9'07
12 24 CURRELI Sergio CUS TORINO 1:10'50 9'57
13 94 STAGNITTO Angelo GRUPPO CITTA DI GENOVA 1:11'15 10'22
14 617 ORIA Alessandro GP SANGANO 1:11'27 10'34
15 148 LANZA Massimo UNIONE GIOVANE BIELLA 1:11'47 10'54
16 815 MOLINERI Luca POD CARAGLIESE 1:12'17 11'24
17 727 COLOMBERO Lorenzo POD CARAGLIESE 1:12'55 12'02
18 163 SANTIN Massimo G A C PETTINENGO 1:14'04 13'11
19 313 GIORDANENGO Graziano ATL DRAGO NERO 1:14'22 13'29
20 1166 MAZZETTA Gabriele TORINO TRIATHLON 1:15'06 14'13
21 271 GABBA Andrea CRC ALPIGNANO 1:15'18 14'25
22 1209 BARATONO Rosario ATL CANAVESANA 1:15'27 14'34
23 1208 CADEDDU Roberto ATL PINEROLO 1:16'16 15'23
24 476 SARDANAPOLI Ezio ATL LUNELLE TRAVES 1:16'17 15'24
25 27 PIERGIOVANNI Enrico CUS TORINO 1:16'43 15'50
26 1124 ABDELKADER Cathie US S MICHELE 1:17'02 16'09
27 28 PERNICE Alessandro CUS TORINO 1:17'18 16'25
28 658 GRIECO Nicola ATL RIVOLI 1:17'56 17'03
29 308 GASSINO Elis ATL TEAM 2000 1:18'37 17'44
30 1122 IPPERICO Gianluigi GSST 1:19'29 18'36
31 619 LEGROTTAGLIE Francesco G CITTA DI GENOVA 1:19'30 18'37
32 98 BIEI Danilo ATL CAVOUR 1:20'42 19'49
33 817 BRACCIODIETA Simone POLIZIA DI STATO 1:21'34 20'41
34 178 FRANZA Carlo RIV SKF VILLARPEROSA 1:21'59 21'06
35 309 ORLASSINO Luciano ATL TEAM 2000 1:24'04 23'11
36 259 GIACOBBI Maurizio MARATONA TORINO 1:24'17 23'24
37 338 MAGRISOS Daniel RUNNING CENTER TORINO 1:24'39 23'46
38 337 RIZZO Gabriele G A C PETTINENGO 1:25'51 24'58
39 283 BOERIS Lorenzo ATL CUMIANA 1:25'55 25'02
40 300 ZARBO Nicola POD BUSCHESE 1:26'16 25'23
41 1089 GRATTAPAGLIA Romeo SS VITTORIO ALFIERI 1:28'14 27'21
42 652 MORRA Giovanni ATL RIVOLI 1:28'39 27'46
43 993 MARCHISIO Francesco MICHELIN SC 1:29'37 28'44
44 1018 CAUDERA Carlo TEAM 2000 1:29'40 28'47
45 539 ROAGNA Marco GP ALBESI 1:29'51 28'58
46 414 SCARLATTA Simone RUNNING CENTER TORINO 1:29'55 29'02
47 29 SAPIENZA Agatino CUS TORINO 1:30'57 30'04
48 435 BOSELLI Antonio ATL CARMAGNOLA 1:30'59 30'06
49 430 VICARI Fausto ATL CUMIANA 1:33'16 32'23
50 1237 DA SAVOIA Giovanni TEAM 2000 1:35'38 34'45
51 117 MARINO Giuseppe GS GENZIANELLA 1:38'30 37'37
52 307 ROWAVIA Carlo POD BUSCHESE 1:48'19 47'26
53 1067 RUSSOTTO Salvatore ATL CASELLE 93 1:53'06 52'13

Cronometraggio ed Elaborazione Dati a cura della Associazione Cronometristi Sportivi - Torino