2░ Maratonina di TORINO

Torino - Domenica 11 Marzo 2001

Classifica Categoria MM50

Posizione Pettorale Concorrente SocietÓ Tempo Distacco
1 1126 AZZALIN Gino US S MICHELE 1:17'13 0
2 1051 ALBANESE Giuseppe POLIZIA DI STATO 1:19'44 2'31
3 1197 MARTINO Enrico POD CERVERE 1:20'14 3'01
4 1119 MALERBA Oreste GS ROATA CHIUSANI 1:20'38 3'25
5 588 PELAGATTI Rodolfo GP TAPPOROSSO 1:20'49 3'36
6 156 TREVISAN Francesco POD AMICI PIANEZZA 1:20'52 3'39
7 295 NACCARI Salvatore AS VOLPIANO 1:20'54 3'41
8 814 GRENDENE Isidoro LIBERTAS FORNO 1:21'12 3'59
9 725 NEGRO Riccardo ATL AVIS VILLANOVA 1:21'42 4'29
10 70 CURATOLA Cesare POD TRANESE 1:21'47 4'34
11 71 DEL MONACO Roberto POD TRANESE 1:21'49 4'36
12 908 TEDDE Federico POD NONE 1:22'31 5'18
13 1233 CICERALE Diego ATL EST 1:22'41 5'28
14 1212 DI DONNA Bruno LIBERO 1:23'35 6'22
15 451 PILEGGI Angelo LIBERO 1:24'25 7'12
16 923 GRIMALDI Luciano ATL VENTUROLI 1:24'43 7'30
17 329 SALERNO Giuseppe LUIGI RUM 1:24'46 7'33
18 73 SAPORITO Giuseppe POD TRANESE 1:24'55 7'42
19 579 CILONA Rosario GP TAPPOROSSO 1:25'10 7'57
20 1021 CIUCCI Franco TEAM 2000 1:25'17 8'04
21 674 GALLICO Giuseppe ATL. CHIERESE 1:25'28 8'15
22 847 DA CASTO Franco AVIS TORINO 1:25'31 8'18
23 709 BAUDUINO Gianfranco GSR FERRERO 1:25'54 8'41
24 245 PASQUALE Giuseppe POD ALENIA 1:25'58 8'45
25 445 CREPALDI Giuliano CBR GOLO 1:26'08 8'55
26 896 VIGNA Aldo GS BRANCALEONE 1:26'33 9'20
27 321 GIUSTA Dario ATL DRAGO NERO 1:26'34 9'21
28 1095 MANCUSO Rosario SAN DONATO 1:27'08 9'55
29 647 RICIPUTO Giuseppe ATL RIVOLI 1:27'25 10'12
30 423 STANGONI Paolo MC SPORT 1:27'31 10'18
31 912 DE RUVO Domenico POD NONE 1:28'08 10'55
32 129 BERTOMORO Franco CEDAS LANCIA VERRONE 1:28'15 11'02
33 723 RUBINO Antonino GS ROATA CHIUSANI 1:28'32 11'19
34 1133 RASPANTE Pietro GPA DRUENTO 1:28'46 11'33
35 710 GIARDINO Franco GSR FERRERO 1:28'56 11'43
36 577 CAPOZZA Domenico GP TAPPOROSSO 1:29'03 11'50
37 528 SCIBONA Emanuele GSPT 75 1:29'20 12'07
38 432 GORIA Michele CBR GOLO 1:29'26 12'13
39 559 GERMANO Giorgio GP ALBESI 1:29'30 12'17
40 1028 DI IANNI Alfonso ATL EST 1:30'00 12'47
41 839 URAS Luigi NUOVA ATL CIRIE 1:30'05 12'52
42 808 GIORDANENGO Dario POD CARAGLIESE 1:30'53 13'40
43 985 STELLA Giuseppe CEDAS FIAT 1:30'58 13'45
44 72 FRANCO Bruno POD TRANESE 1:31'09 13'56
45 1262 TERRANA Armando POD ROBBIESE 1:31'53 14'40
46 530 ERRICHI Antonio POD GRUGLIASCO 1:31'58 14'45
47 610 BORGHESI Mario OTTICA STEFANO 1:32'21 15'08
48 1047 PIZZITOLA Antonino POLIZIA DI STATO 1:32'25 15'12
49 289 ASPROMONTE Francesco AS VOLPIANO 1:32'37 15'24
50 1025 RAVETTO Paolo ATL EST 1:32'54 15'41
51 846 D'IPPOLITI Renato AVIS TORINO 1:33'01 15'48
52 1127 BRANDO Mauro US S MICHELE 1:33'15 16'02
53 626 SINATRA Antonino G SAN MAURIZIO 1:33'37 16'24
54 776 D'AGUANNO Orlando G.S. 50 E PIU' DLF GEN 1:33'58 16'45
55 922 MENDES Michele ATL VENTUROLI 1:34'02 16'49
56 1111 LA MARCA Aldo ATL EST 1:34'05 16'52
57 1198 MAIMONE Gianni ATL NICHELINO 1:35'18 18'05
58 794 TUSCANO Antonino ATL NICHELINO 1:35'46 18'33
59 161 PEPE Enrico J P CORNAGLIA 1:35'49 18'36
60 114 MARCHETTI Vincenzo SS TRIONFO LIGURE 1:36'14 19'01
61 627 RUBINO Fortunato G SAN MAURIZIO 1:36'16 19'03
62 433 IVUL Dilvio GS MONCENISIO 1:36'24 19'11
63 515 RIVIEZZO Giuseppe GSPT 75 1:36'47 19'34
64 880 MIGNANO Salvatore NOVATLETICA CHIERI 1:37'04 19'51
65 711 BABARITO Giovanni GSR FERRERO 1:37'05 19'52
66 110 TAROZZO Giulio GS ROATA CHIUSANI 1:37'09 19'56
67 827 MAZZONE Carmelo LIBERO 1:37'19 20'06
68 1226 MALEZ Aris LIBERO 1:37'27 20'14
69 193 MACHETTA Silvio ATL EST 1:37'30 20'17
70 900 ELLANDRI Antonino OTTICA STEFANO 1:37'38 20'25
71 558 FISSORE Bartolomeo GP ALBESI 1:37'39 20'26
72 842 CAMPAGNARO Lorenzo AVIS TORINO 1:37'43 20'30
73 798 PICCOLI Roberto ATL NICHELINO 1:37'45 20'32
74 1141 FERRERO Giovanni GPA DRUENTO 1:37'55 20'42
75 713 GENCO Calogero GSR FERRERO 1:38'06 20'53
76 845 D'AMICO Enrico AVIS TORINO 1:38'15 21'02
77 712 CAPEZZERA Paolo GSR FERRERO 1:38'48 21'35
78 642 IATI Michele ATL RIVOLI 1:39'34 22'21
79 1277 ROSSO Carlo LIBERO 1:39'35 22'22
80 920 PATRITO Diego ATL VENTUROLI 1:39'42 22'29
81 461 CARTOTTO Alrnaldo GAC PETTINENGO 1:39'50 22'37
82 635 INNELLA Antonio ATL RIVOLI 1:39'57 22'44
83 1017 GUARNOTTA Giovanni TEAM 2000 1:40'03 22'50
84 643 LA PORTA Gaetano ATL RIVOLI 1:40'39 23'26
85 534 AIELLO Salvatore POD GRUGLIASCO 1:41'01 23'48
86 1055 PONTINI Massimo ASSIOMA TORINO 1:41'12 23'59
87 297 CAPRIOTTI Renato AS VOLPIANO 1:42'43 25'30
88 494 FERRERO Walter TRASPORTI TORINESI 1:42'49 25'36
89 1144 COSTA Aldo CEDAS LANCIA VERRONE 1:43'18 26'05
90 997 NIDO Mauro MICHELIN SC 1:43'20 26'07
91 834 ZACCHI Giorgio LIBERO 1:43'43 26'30
92 1160 SIRI Ivo GS CASTIGLIONE 1:43'58 26'45
93 365 SCIACCA Paolo RUNNING CENTER TORINO 1:44'20 27'07
94 560 NASO Enzo GP ALBESI 1:45'01 27'48
95 939 FERROGLIO Piero LIBERO 1:45'19 28'06
96 1149 RABINO Giuseppe MARATONA TORINO 1:46'27 29'14
97 1024 VIGANO Luciano ATL EST 1:46'36 29'23
98 646 PARIZZI Daniele ATL RIVOLI 1:47'20 30'07
99 168 MANUZZI William LIBERO 1:47'34 30'21
100 557 BARALE Severino GP ALBESI 1:48'01 30'48
101 1278 PAVAN Ermes POL VILLARESE 1:48'06 30'53
102 624 CANEPA Girolamo RUNNERS LOANO 1:48'17 31'04
103 988 FALCONE Antonio MICHELIN SC 1:48'29 31'16
104 1038 RICHETTA Renzo ATL EST 1:50'32 33'19
105 203 CICAZZO Salvatore ATL EST 1:51'01 33'48
106 1216 CALLIERO Umberto AVIS LUSERNA 1:52'18 35'05
107 1215 CURTO Carlo AVIS LUSERNA 1:52'20 35'07
108 1199 DELL'AQUILA Aldo ATL NICHELINO 1:52'36 35'23
109 124 BILARDO Vincenzo CBR GOLO 1:52'46 35'33
110 401 BUFFA Gianpiero RUNNING CENTER TORINO 1:52'56 35'43
111 347 PANINI Ugo RUNNING CENTER TORINO 1:52'57 35'44
112 1176 CARENA Domenico GP TAPPOROSSO 1:54'00 36'47
113 876 GAZZA Sergio AVIS TORINO 1:55'07 37'54
114 909 ALBERTIN Walter POD NONE 1:56'21 39'08
115 1150 MATTIODA Bartolomeo SAN DONATO 1:57'52 40'39
116 983 PORPORATO Piero CEDAS FIAT 1:57'55 40'42
117 1243 MOMBERTO Ezio ATL SALUZZO 1:58'14 41'01
118 376 CAPILLO Gianni RUNNING CENTER TORINO 1:58'17 41'04
119 848 DALCOL Giorgio AVIS TORINO 1:58'50 41'37
120 182 PUTZOLU Efisio ATL FANTONE 1:59'33 42'20
121 439 MOLINO Candido POD VINOVO 1:59'58 42'45
122 214 CANTARALE Cesare GSPT TORINO 2:02'25 45'12
123 482 GLAREY Carlo POL S. ORSO 2:03'32 46'19
124 1090 GAMBAROTTA Mauro POL SERENELLA 2:06'02 48'49
125 1244 BENAPPU Mario BERSOLO 2:06'48 49'35
126 907 PRESICLE Sereno POD NONE 2:07'50 50'37
127 797 RUSSO Giuseppe ATL NICHELINO 2:07'57 50'44
128 1154 BOLLA Maura SERENELLA SAVONA 2:09'53 52'40
129 1063 PRIANO Roberto ATL CASELLE 93 2:24'06 1:06'53
130 994 MARTANO Giovanni MICHELIN SC 2:26'47 1:09'34

Cronometraggio ed Elaborazione Dati a cura della Associazione Cronometristi Sportivi - Torino