2░ Maratonina di TORINO

Torino - Domenica 11 Marzo 2001

Classifica Categoria MM55

Posizione Pettorale Concorrente SocietÓ Tempo Distacco
1 738 CAU Piero P S. GIUSEPPE 1:18'43 0
2 74 ANNIS Giovanni POD TRANESE 1:20'36 1'53
3 820 BASSI Michele MARATHON CLUB TO 82 1:21'32 2'49
4 1157 IMPERORE Pierini GS CASTIGLIONE 1:23'16 4'33
5 1123 MOSCA Ezio ITALSOTRA 1:25'01 6'18
6 884 ORLANDO Giovanni NOVATLETICA CHIERI 1:27'03 8'20
7 933 MAGLIANO Stefano ATL PINEROLO 1:28'16 9'33
8 75 POLO Remo POD TRANESE 1:28'20 9'37
9 955 ACQUAVIVA Giovanni CEDAS FIAT 1:28'22 9'39
10 1013 LOGOZZO Vittorio TEAM 2000 1:28'24 9'41
11 821 MUO Giuseppe MARATHON CLUB TO 82 1:31'13 12'30
12 639 PRATURLON Roberto ATL RIVOLI 1:31'23 12'40
13 663 AIT KASSOU Larbi POD. ALPEA SARMAS 1:31'24 12'41
14 633 MAIULLARI Mario ATL RIVOLI 1:31'38 12'55
15 801 SCIENZA Luciano ALPEA SARMAS 1:31'40 12'57
16 1020 TALAMO Antonino TEAM 2000 1:32'04 13'21
17 1023 DI VIESTO Pasquale ATL EST 1:32'28 13'45
18 252 PIACENZA Ezio ATL CUMIANA 1:32'29 13'46
19 854 BUSSOLINO Vittorio AVIS TORINO 1:32'35 13'52
20 772 GAVIANO Ireneo CUS TORINO SAI 1:32'37 13'54
21 724 PELLECCHIA Aniello ATL AVIS VILLANOVA 1:35'06 16'23
22 581 FERRARI Carlo GP TAPPOROSSO 1:35'41 16'58
23 495 DETTORI Giuseppe TRASPORTI TORINESI 1:35'53 17'10
24 863 PROCINO Paolo AVIS TORINO 1:36'09 17'26
25 306 CIVALLERI Cesare POD BUSCHESE 1:36'28 17'45
26 463 FAVARO Romano UNIONE GIOVANE BIELLA 1:36'34 17'51
27 1008 REGA Pasquale TEAM 2000 1:36'51 18'08
28 113 ROSSO Guido DLF ASTI 1:36'54 18'11
29 956 PALMIERI Giuseppe CEDAS FIAT 1:37'42 18'59
30 714 QUAGLIETTA Damiano GSR FERRERO 1:38'28 19'45
31 173 GUBETTA Luciano CANOTTIERI CEREA 1:39'54 21'11
32 419 SANSONNE Giuseppe MC SPORT 1:40'43 22'00
33 810 FRONTI Renzo POD CARAGLIESE 1:41'05 22'22
34 333 BOTALLA Giuliano CEDAS LANCIA VERRONE 1:41'48 23'05
35 279 BENETTI Ivo CEDAS LANCIA VERRONE 1:41'49 23'06
36 498 TREVISANUTTO Giuliano TRASPORTI TORINESI 1:42'07 23'24
37 906 CRESCENTE Cosimo POD NONE 1:42'24 23'41
38 609 BORGHESI Luigi OTTICA STEFANO 1:43'25 24'42
39 517 ALFIERI Silvio GSPT 75 1:43'40 24'57
40 594 ROSSO Piero GP TAPPOROSSO 1:43'42 24'59
41 672 SARNICO Vittorio ATL. CHIERESE 1:43'47 25'04
42 496 RIZZO Calogero TRASPORTI TORINESI 1:44'28 25'45
43 1265 MITARITONNA Luigi LIBERO 1:45'15 26'32
44 324 BOGGIO Renzo GS SALUGGIA 1:45'24 26'41
45 516 DIGENNARO Raffaele GSPT 75 1:45'34 26'51
46 628 CASTROVILLI Tommaso G SAN MAURIZIO 1:45'35 26'52
47 561 EMMA Rocco GP ALBESI 1:45'56 27'13
48 497 PIBIRI Dario TRASPORTI TORINESI 1:46'22 27'39
49 828 FARINA SANSONE Franco LIBERO 1:52'44 34'01
50 1281 AMPRIME Piero ZENITH 1:52'50 34'07
51 1079 BASSETTO Lorenzo REBA 1:52'53 34'10
52 170 CALIGARIS Vittorio LIBERO 1:52'58 34'15
53 998 PARVIERO Vincenza MICHELIN SC 1:53'27 34'44
54 1272 SACCONA Mario LIBERO 1:54'16 35'33
55 1251 MORRA Fortunato GS CHIVASSESI 1:55'00 36'17
56 872 LA TROFO Antonio AVIS TORINO 1:56'53 38'10
57 616 TREVISANI Armando GP SANGANO 1:57'18 38'35
58 870 VILLANI Pietro AVIS TORINO 1:58'05 39'22
59 858 MENNELLA Ovidio AVIS TORINO 2:00'38 41'55
60 562 GAI Livio GP ALBESI 2:04'14 45'31
61 169 CANAVESE Bartolomeo LIBERO 2:05'31 46'48
62 1118 FINA Dario SAN DONATO 2:06'36 47'53

Cronometraggio ed Elaborazione Dati a cura della Associazione Cronometristi Sportivi - Torino