PILA (AOSTA)
3 Round Circuito Naz.le Gravitalia DH - 2017
ID GARA 127529

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO: - MANCHE DI QUALIFICA
AMATORI MASCHILE
CLS NUM F CONCORRENTE CAT AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PS CO PEN TOTALE DISTACCO
1 677 M DADA DE CARVALHO Bruno MU 91 DOTTORBIKE.IT CREW ASD ELMT 4'27.646 4'27.646
2 602 M FABBRI Simone MU 79 TARTANA BIKE MONDRAKER M2 4'28.194 4'28.194 0.548
3 601 M ARCHETTI Alessio MU 95 T32 SQUADRA CORSE ELMT 4'29.580 4'29.580 1.934
4 606 M MAZZIERI Michele MU 96 SMILE BIKE ELMT 4'32.665 4'32.665 5.019
5 608 M ROSSINI Daniele MU 96 TEAM SCOUT/NUKEPROOF ELMT 4'34.410 4'34.410 6.764
6 603 M CORVEZZO Luca MU 91 FOUR T PROJECT ELMT 4'36.904 4'36.904 9.258
7 623 M BRESCIA Simone MU 91 PB CARBOBIKE O'CLOCK ELMT 4'37.723 4'37.723 10.077
8 616 M VISINONI Omar MU 96 TEAM CAMPET INTENSE IO ELMT 4'40.455 4'40.455 12.809
9 625 M SUSINI Davide MU 87 ASD GAGABIKE TEAM M1 4'41.868 4'41.868 14.222
10 604 M FUSANI Luca MU 86 GS BMX VIGEVANO - LA S M1 4'42.779 4'42.779 15.133
11 675 M BERTOLINO Loris MU 91 READY2RIDE ELMT 4'46.094 4'46.094 18.448
12 605 M GALLIANI Daniele MU 84 TEAM BICIAIO A.S.D. M1 4'46.423 4'46.423 18.777
13 642 M ROMANO Andrea MU 86 BIKE&CO ASD M1 4'46.870 4'46.870 19.224
14 611 M TEMPONI Doriano MU 73 TEAM BS D.H. & CO. A.S M3 4'47.740 4'47.740 20.094
15 637 M DAGHERO Fabio MU 95 ALPINA-BIKECAFE ELMT 4'48.943 4'48.943 21.297
16 626 M GIUBILATO Federico MU 84 A.S.D REUNION DH TEAM M1 4'49.980 4'49.980 22.334
17 621 M ZORZI Edoardo MU 96 TEAM CAMPET INTENSE IO ELMT 4'50.774 4'50.774 23.128
18 618 M PIRAS Simone MU 92 BIELLA CYCLING MOVEMEN ELMT 4'52.086 4'52.086 24.440
19 607 M PIERGIOVANNI Danilo MU 68 A.S.D. RABBIT CYCLING M4 4'52.507 4'52.507 24.861
20 643 M BORDIN Marco MU 93 AR6 -NICOLAI DH TEAM ELMT 4'53.223 4'53.223 25.577
21 630 M FILIPPI Ryan Alessandro MU 84 ABETONE GRAVITY TEAM A M1 4'54.711 4'54.711 27.065
22 638 M MILOJEVIC Borislav MU 96 READY2RIDE ELMT 4'55.645 4'55.645 27.999
23 613 M BALDUCHELLI Nicola MU 89 FOUR T PROJECT ELMT 4'56.097 4'56.097 28.451
24 610 M NEGRONI Luca MU 80 ASD GAGABIKE TEAM M2 4'57.146 4'57.146 29.500
25 648 M SANTOLINI Alberto MU 92 TEAM LUCRI ASD ANCONA ELMT 4'57.277 4'57.277 29.631
26 631 M SIGAUD DE BRESC Guillaum MU 85 A.S.D. RABBIT CYCLING M1 4'57.998 4'57.998 30.352
27 609 M SETTIMI Kristian MU 90 ASD 2010 GRAVITYTEAM ELMT 4'58.471 4'58.471 30.825
28 636 M CROSETTO Fabio MU 85 TEAM IL CICLISTA OFF R M1 4'58.552 4'58.552 30.906
29 628 M TEMPONI Stefano MU 73 TEAM BS D.H. & CO. A.S M3 4'59.126 4'59.126 31.480
30 639 M BENEDETTI Giorgio MU 91 TEAM CAMPET INTENSE IO ELMT 4'59.706 4'59.706 32.060
31 662 M CANONICO Mirko MU 96 ALPINA-BIKECAFE ELMT 5'00.261 5'00.261 32.615
32 615 M ROBELLO Federico MU 88 MADE OF ELMT 5'01.791 5'01.791 34.145
33 632 M BARLI Mattia MU 97 ASD GAGABIKE TEAM ELMT 5'02.735 5'02.735 35.089
34 647 M MOSELE Francesco MU 91 A.S.D REUNION DH TEAM ELMT 5'04.035 5'04.035 36.389
35 629 M MARTELLO Marco MU 73 A.S.D REUNION DH TEAM M3 5'04.557 5'04.557 36.911
36 612 M CAMPANA Elio MU 65 DUSTDEVILS C.T. ASD M5 5'04.784 5'04.784 37.138
37 649 M NOBILI Luca MU 67 T32 SQUADRA CORSE M5 5'06.986 5'06.986 39.340
38 688 M GIANSOLDATI Davide MU 88 DUSTDEVILS C.T. ASD ELMT 5'07.116 5'07.116 39.470
39 676 M PETISSI Stefano MU 84 T32 SQUADRA CORSE M1 5'08.335 5'08.335 40.689
40 635 M PASQUALI Michele MU 79 ASD AFTER SKULL - ROGU M2 5'09.234 5'09.234 41.588
41 620 M MORINO Marcello MU 84 A.S.D. PROMOSPORT RACI M1 5'10.999 5'10.999 43.353
42 679 M BIONAZ Paolo MU 82 RDR ITALIA FACTORY TEA M2 5'11.012 5'11.012 43.366
43 654 M ODA Lorenzo MU 86 ASD CICLISTICA ARMA TA M1 5'13.849 5'13.849 46.203
44 658 M TACCHINI Davide MU 95 READY2RIDE ELMT 5'18.949 5'18.949 51.303
45 683 M FINETTO Nicolo MU 87 A.S.D REUNION DH TEAM M1 5'20.337 5'20.337 52.691
46 674 M PIAZZI Gianluca MU 62 TEAM SCOUT/NUKEPROOF M6 5'20.635 5'20.635 52.989
47 653 M FUCCIO Angelo MU 64 ANCILLOTTI FACTORY TEA M5 5'20.729 5'20.729 53.083
48 644 M COSTANTINO Emanuele MU 86 MADE OF M1 5'20.844 5'20.844 53.198
49 682 M ZANELLA Mauro MU 94 SCOTT SUMIN ELMT 5'21.049 5'21.049 53.403
50 619 M PORASSO Cesare MU 87 DUSTDEVILS C.T. ASD M1 5'21.845 5'21.845 54.199
51 672 M LUDA DI CORTEMIGLIA Teob MU 91 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT 5'25.881 5'25.881 58.235
52 663 M ROSSI Andrea MU 97 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT 5'27.241 5'27.241 59.595
53 651 M MORONI Carlo MU 89 ROCK & ROAD BIKE FRT ELMT 5'29.425 5'29.425 1'01.779
54 627 M BOCCHI Mattia MU 88 ASD GAGABIKE TEAM ELMT 5'31.433 5'31.433 1'03.787
55 650 M BATTISTELLA Stefano MU 68 SCAVEZZON SQUADRA CORS M4 5'32.658 5'32.658 1'05.012
56 673 M SALERNI Paolo MU 80 TRACCE TEAM M2 5'33.207 5'33.207 1'05.561
57 665 M BARTOLINI Matteo MU 86 CALDIROLA BIKE A.S.D. M1 5'35.552 5'35.552 1'07.906
58 666 M POIATTI Omar MU 81 CALDIROLA BIKE A.S.D. M2 5'35.814 5'35.814 1'08.168
59 680 M JEVA Riccardo MU 94 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT 5'36.943 5'36.943 1'09.297
60 678 M PENSINI Fabio MU 96 A.S.D. AS PRIERO ELMT 5'37.790 5'37.790 1'10.144
61 693 M TRIPODI Mattia MU 89 RDR ITALIA FACTORY TEA ELMT 5'42.261 5'42.261 1'14.615
62 617 M PAPA Libero MU 98 TEAM BS D.H. & CO. A.S ELMT 5'43.857 5'43.857 1'16.211
63 614 M GENSANO Danilo MU 89 A.S.D. ALESSI RACING T ELMT 5'53.910 5'53.910 1'26.264
64 664 M ANSELMI Antonino MU 60 ASD GAGABIKE TEAM M6 5'55.615 5'55.615 1'27.969
65 684 M BARTOLINI Fabio MU 94 CALDIROLA BIKE A.S.D. ELMT 5'55.856 5'55.856 1'28.210
66 681 M NEGRO Umberto MU 57 ANCILLOTTI FACTORY TEA M7 5'56.236 5'56.236 1'28.590
67 652 M AGOSTI Michele MU 87 ASD GAGABIKE TEAM M1 5'56.981 5'56.981 1'29.335
68 695 M BEZZE Alessio MU 75 T32 SQUADRA CORSE M3 5'57.275 5'57.275 1'29.629
69 700 M MAIANI Fulvio MU 62 TEAM BICIAIO A.S.D. M6 5'57.819 5'57.819 1'30.173
70 655 M RETTORE Paolo Alessandro MU 73 ANCILLOTTI FACTORY TEA M3 5'59.841 5'59.841 1'32.195
71 668 M LONARDO Dario MU 83 TEAM BIKAPPA BIKES M1 6'04.283 6'04.283 1'36.637
72 694 M PEZZALI Enrico MU 84 TEAM BS D.H. & CO. A.S M1 6'04.814 6'04.814 1'37.168
73 659 M SFULCINI Gabriele MU 80 ASD GAGABIKE TEAM M2 6'07.836 6'07.836 1'40.190
74 689 M GIARDI Filippo MU 96 A.S.D. ALESSI RACING T ELMT 6'07.863 6'07.863 1'40.217
75 633 M RICIARDULLI Simone MU 98 ASD BREAK BIKE SESTRI ELMT 6'11.348 6'11.348 1'43.702
76 671 M BARALDINI Andrea MU 92 A.S.D. ALESSI RACING T ELMT 6'20.432 6'20.432 1'52.786
77 701 M ZEN Pierangelo MU 58 AR6 -NICOLAI DH TEAM M6 6'31.641 6'31.641 2'03.995
78 699 M MARTINI Ivano MU 66 ASD CICLISTICA ARMA TA M5 6'32.913 6'32.913 2'05.267
79 697 M CALORE Maurizio MU 64 ASD CICLISTICA ARMA TA M5 6'37.992 6'37.992 2'10.346
80 669 M BALDISSARRI Michele MU 95 ASD AFTER SKULL - ROGU ELMT 6'47.155 6'47.155 2'19.509
81 670 M MENDENI Ottavio MU 90 TEAM BS D.H. & CO. A.S ELMT 7'30.142 7'30.142 3'02.496
82 686 M BODEGA Enrico MU 96 BIELLA CYCLING MOVEMEN ELMT 8'09.050 8'09.050 3'41.404
83 645 M TEMPO Stefano MU 84 OFFICINE RED BIKE AS D M1 11'32.378 11'32.378 7'04.732
84 685 M ARTURI Alberto MU 94 PB CARBOBIKE O'CLOCK ELMT 12'59.046 12'59.046 8'31.400
85 624 M FUSCO Moreno MU 84 A.S.D. RABBIT CYCLING M1 14'33.456 14'33.456 10'05.810
86 640 M PROCINO Nicola MU 84 TEAM SPEED POINT M1 15'49.411 15'49.411 11'21.765
NON ARRIVATI
656 M DI CHIARA Niccolo' MU 92 SMILE BIKE ELMT NP - MANCHE DI QUALIFICA
687 M BRICOLA Simone MU 96 BIKE&CO ASD ELMT NP - MANCHE DI QUALIFICA
692 M ROTUNDO Matteo MU 89 OFFICINE RED BIKE AS D ELMT NP - MANCHE DI QUALIFICA
698 M MARSURA Andrea Giovanni MU 66 ASD BIKE CLUB PRALI I M5 NP - MANCHE DI QUALIFICA
641 M ZOCCA Marco MU 73 A.S.D. RABBIT CYCLING M3 RIT - MANCHE DI QUALIFICA
646 M DI GHIONNO Valerio MU 87 OTUA M1 RIT - MANCHE DI QUALIFICA
660 M MICCHI Filippo MU 86 TIME KONA BIKE CENTER M1 RIT - MANCHE DI QUALIFICA
661 M BAROZZI Lorenzo MU 97 TEAM SCOUT/NUKEPROOF ELMT RIT - MANCHE DI QUALIFICA
667 M CERNUSCHI Filippo MU 91 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT RIT - MANCHE DI QUALIFICA