PILA (AOSTA)
3 Round Circuito Naz.le Gravitalia DH - 2017
ID GARA 127529

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO: - MANCHE DI GARA
AMATORI MASCHILE
CLS NUM F CONCORRENTE CAT AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PS CO PEN TOTALE DISTACCO
1 601 M ARCHETTI Alessio MU 95 T32 SQUADRA CORSE ELMT 4'17.666 4'17.666
2 677 M DADA DE CARVALHO Bruno MU 91 DOTTORBIKE.IT CREW ASD ELMT 4'18.517 4'18.517 0.851
3 608 M ROSSINI Daniele MU 96 TEAM SCOUT/NUKEPROOF ELMT 4'18.586 4'18.586 0.920
4 603 M CORVEZZO Luca MU 91 FOUR T PROJECT ELMT 4'23.230 4'23.230 5.564
5 623 M BRESCIA Simone MU 91 PB CARBOBIKE O'CLOCK ELMT 4'26.160 4'26.160 8.494
6 604 M FUSANI Luca MU 86 GS BMX VIGEVANO - LA S M1 4'29.236 4'29.236 11.570
7 625 M SUSINI Davide MU 87 ASD GAGABIKE TEAM M1 4'31.658 4'31.658 13.992
8 616 M VISINONI Omar MU 96 TEAM CAMPET INTENSE IO ELMT 4'31.779 4'31.779 14.113
9 626 M GIUBILATO Federico MU 84 A.S.D REUNION DH TEAM M1 4'33.395 4'33.395 15.729
10 637 M DAGHERO Fabio MU 95 ALPINA-BIKECAFE ELMT 4'33.774 4'33.774 16.108
11 638 M MILOJEVIC Borislav MU 96 READY2RIDE ELMT 4'35.760 4'35.760 18.094
12 675 M BERTOLINO Loris MU 91 READY2RIDE ELMT 4'35.787 4'35.787 18.121
13 621 M ZORZI Edoardo MU 96 TEAM CAMPET INTENSE IO ELMT 4'37.007 4'37.007 19.341
14 614 M GENSANO Danilo MU 89 A.S.D. ALESSI RACING T ELMT 4'38.288 4'38.288 20.622
15 642 M ROMANO Andrea MU 86 BIKE&CO ASD M1 4'38.499 4'38.499 20.833
16 613 M BALDUCHELLI Nicola MU 89 FOUR T PROJECT ELMT 4'39.571 4'39.571 21.905
17 648 M SANTOLINI Alberto MU 92 TEAM LUCRI ASD ANCONA ELMT 4'43.306 4'43.306 25.640
18 636 M CROSETTO Fabio MU 85 TEAM IL CICLISTA OFF R M1 4'43.550 4'43.550 25.884
19 605 M GALLIANI Daniele MU 84 TEAM BICIAIO A.S.D. M1 4'43.833 4'43.833 26.167
20 618 M PIRAS Simone MU 92 BIELLA CYCLING MOVEMEN ELMT 4'43.984 4'43.984 26.318
21 611 M TEMPONI Doriano MU 73 TEAM BS D.H. & CO. A.S M3 4'44.186 4'44.186 26.520
22 610 M NEGRONI Luca MU 80 ASD GAGABIKE TEAM M2 4'45.535 4'45.535 27.869
23 607 M PIERGIOVANNI Danilo MU 68 A.S.D. RABBIT CYCLING M4 4'46.166 4'46.166 28.500
24 628 M TEMPONI Stefano MU 73 TEAM BS D.H. & CO. A.S M3 4'47.628 4'47.628 29.962
25 633 M RICIARDULLI Simone MU 98 ASD BREAK BIKE SESTRI ELMT 4'48.327 4'48.327 30.661
26 647 M MOSELE Francesco MU 91 A.S.D REUNION DH TEAM ELMT 4'48.711 4'48.711 31.045
27 609 M SETTIMI Kristian MU 90 ASD 2010 GRAVITYTEAM ELMT 4'49.758 4'49.758 32.092
28 654 M ODA Lorenzo MU 86 ASD CICLISTICA ARMA TA M1 4'50.496 4'50.496 32.830
29 630 M FILIPPI Ryan Alessandro MU 84 ABETONE GRAVITY TEAM A M1 4'50.838 4'50.838 33.172
30 632 M BARLI Mattia MU 97 ASD GAGABIKE TEAM ELMT 4'51.643 4'51.643 33.977
31 679 M BIONAZ Paolo MU 82 RDR ITALIA FACTORY TEA M2 4'53.212 4'53.212 35.546
32 641 M ZOCCA Marco MU 73 A.S.D. RABBIT CYCLING M3 4'54.096 4'54.096 36.430
33 635 M PASQUALI Michele MU 79 ASD AFTER SKULL - ROGU M2 4'54.452 4'54.452 36.786
34 688 M GIANSOLDATI Davide MU 88 DUSTDEVILS C.T. ASD ELMT 4'56.833 4'56.833 39.167
35 629 M MARTELLO Marco MU 73 A.S.D REUNION DH TEAM M3 4'57.518 4'57.518 39.852
36 620 M MORINO Marcello MU 84 A.S.D. PROMOSPORT RACI M1 4'58.013 4'58.013 40.347
37 676 M PETISSI Stefano MU 84 T32 SQUADRA CORSE M1 4'58.810 4'58.810 41.144
38 682 M ZANELLA Mauro MU 94 SCOTT SUMIN ELMT 4'59.077 4'59.077 41.411
39 612 M CAMPANA Elio MU 65 DUSTDEVILS C.T. ASD M5 4'59.109 4'59.109 41.443
40 663 M ROSSI Andrea MU 97 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT 4'59.557 4'59.557 41.891
41 644 M COSTANTINO Emanuele MU 86 MADE OF M1 5'00.763 5'00.763 43.097
42 649 M NOBILI Luca MU 67 T32 SQUADRA CORSE M5 5'02.890 5'02.890 45.224
43 662 M CANONICO Mirko MU 96 ALPINA-BIKECAFE ELMT 5'05.452 5'05.452 47.786
44 646 M DI GHIONNO Valerio MU 87 OTUA M1 5'05.545 5'05.545 47.879
45 650 M BATTISTELLA Stefano MU 68 SCAVEZZON SQUADRA CORS M4 5'05.548 5'05.548 47.882
46 671 M BARALDINI Andrea MU 92 A.S.D. ALESSI RACING T ELMT 5'06.269 5'06.269 48.603
47 678 M PENSINI Fabio MU 96 A.S.D. AS PRIERO ELMT 5'09.152 5'09.152 51.486
48 661 M BAROZZI Lorenzo MU 97 TEAM SCOUT/NUKEPROOF ELMT 5'10.670 5'10.670 53.004
49 640 M PROCINO Nicola MU 84 TEAM SPEED POINT M1 5'12.963 5'12.963 55.297
50 653 M FUCCIO Angelo MU 64 ANCILLOTTI FACTORY TEA M5 5'15.536 5'15.536 57.870
51 651 M MORONI Carlo MU 89 ROCK & ROAD BIKE FRT ELMT 5'15.715 5'15.715 58.049
52 619 M PORASSO Cesare MU 87 DUSTDEVILS C.T. ASD M1 5'16.696 5'16.696 59.030
53 665 M BARTOLINI Matteo MU 86 CALDIROLA BIKE A.S.D. M1 5'18.333 5'18.333 1'00.667
54 674 M PIAZZI Gianluca MU 62 TEAM SCOUT/NUKEPROOF M6 5'18.733 5'18.733 1'01.067
55 693 M TRIPODI Mattia MU 89 RDR ITALIA FACTORY TEA ELMT 5'18.738 5'18.738 1'01.072
56 673 M SALERNI Paolo MU 80 TRACCE TEAM M2 5'19.017 5'19.017 1'01.351
57 617 M PAPA Libero MU 98 TEAM BS D.H. & CO. A.S ELMT 5'21.437 5'21.437 1'03.771
58 627 M BOCCHI Mattia MU 88 ASD GAGABIKE TEAM ELMT 5'24.041 5'24.041 1'06.375
59 660 M MICCHI Filippo MU 86 TIME KONA BIKE CENTER M1 5'24.596 5'24.596 1'06.930
60 680 M JEVA Riccardo MU 94 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT 5'25.803 5'25.803 1'08.137
61 684 M BARTOLINI Fabio MU 94 CALDIROLA BIKE A.S.D. ELMT 5'26.499 5'26.499 1'08.833
62 655 M RETTORE Paolo Alessandro MU 73 ANCILLOTTI FACTORY TEA M3 5'27.636 5'27.636 1'09.970
63 666 M POIATTI Omar MU 81 CALDIROLA BIKE A.S.D. M2 5'30.477 5'30.477 1'12.811
64 652 M AGOSTI Michele MU 87 ASD GAGABIKE TEAM M1 5'31.982 5'31.982 1'14.316
65 701 M ZEN Pierangelo MU 58 AR6 -NICOLAI DH TEAM M6 5'33.814 5'33.814 1'16.148
66 700 M MAIANI Fulvio MU 62 TEAM BICIAIO A.S.D. M6 5'38.852 5'38.852 1'21.186
67 664 M ANSELMI Antonino MU 60 ASD GAGABIKE TEAM M6 5'44.379 5'44.379 1'26.713
68 689 M GIARDI Filippo MU 96 A.S.D. ALESSI RACING T ELMT 5'52.298 5'52.298 1'34.632
69 695 M BEZZE Alessio MU 75 T32 SQUADRA CORSE M3 5'53.728 5'53.728 1'36.062
70 669 M BALDISSARRI Michele MU 95 ASD AFTER SKULL - ROGU ELMT 5'54.898 5'54.898 1'37.232
71 672 M LUDA DI CORTEMIGLIA Teob MU 91 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT 5'56.140 5'56.140 1'38.474
72 681 M NEGRO Umberto MU 57 ANCILLOTTI FACTORY TEA M7 6'02.753 6'02.753 1'45.087
73 697 M CALORE Maurizio MU 64 ASD CICLISTICA ARMA TA M5 6'05.800 6'05.800 1'48.134
74 699 M MARTINI Ivano MU 66 ASD CICLISTICA ARMA TA M5 6'17.979 6'17.979 2'00.313
75 683 M FINETTO Nicolo MU 87 A.S.D REUNION DH TEAM M1 6'43.969 6'43.969 2'26.303
76 685 M ARTURI Alberto MU 94 PB CARBOBIKE O'CLOCK ELMT 6'50.295 6'50.295 2'32.629
77 686 M BODEGA Enrico MU 96 BIELLA CYCLING MOVEMEN ELMT 7'26.799 7'26.799 3'09.133
78 631 M SIGAUD DE BRESC Guillaum MU 85 A.S.D. RABBIT CYCLING M1 8'16.353 8'16.353 3'58.687
NON ARRIVATI
615 M ROBELLO Federico MU 88 MADE OF ELMT NP - MANCHE DI GARA
624 M FUSCO Moreno MU 84 A.S.D. RABBIT CYCLING M1 NP - MANCHE DI GARA
639 M BENEDETTI Giorgio MU 91 TEAM CAMPET INTENSE IO ELMT NP - MANCHE DI GARA
643 M BORDIN Marco MU 93 AR6 -NICOLAI DH TEAM ELMT NP - MANCHE DI GARA
658 M TACCHINI Davide MU 95 READY2RIDE ELMT NP - MANCHE DI GARA
659 M SFULCINI Gabriele MU 80 ASD GAGABIKE TEAM M2 NP - MANCHE DI GARA
667 M CERNUSCHI Filippo MU 91 A.S.D. PROMOSPORT RACI ELMT NP - MANCHE DI GARA
668 M LONARDO Dario MU 83 TEAM BIKAPPA BIKES M1 NP - MANCHE DI GARA
670 M MENDENI Ottavio MU 90 TEAM BS D.H. & CO. A.S ELMT NP - MANCHE DI GARA
694 M PEZZALI Enrico MU 84 TEAM BS D.H. & CO. A.S M1 NP - MANCHE DI GARA
602 M FABBRI Simone MU 79 TARTANA BIKE MONDRAKER M2 RIT - MANCHE DI GARA
606 M MAZZIERI Michele MU 96 SMILE BIKE ELMT RIT - MANCHE DI GARA
645 M TEMPO Stefano MU 84 OFFICINE RED BIKE AS D M1 ESCL - MANCHE DI GARA